• Новости
  • Жизнь
  • Разработчики представили мини-дрон для смартфонов и селфи
373

Разработчики представили мини-дрон для смартфонов и селфи

Мини дрон для смартфонов. Фото: naked-science.ru
Мини дрон для смартфонов. Фото: naked-science.ru

На краудфандинговой платформе Kickstarter начался сбор средств на создание дрона-чехла Selfly для смартфонов, прототип которого уже предствален разработчиками, сообщает naked-science.ru.

"В сфере беспилотных летательных аппаратов наибольшую популярность в последнее время приобрели компактные дроны, которые позволяют пользователям делать селфи с небольшой высоты. Новой подобной разработкой стал дрон Selfly, который не только отличается компактностью, но и служит в качестве чехла для смартфонов. Таким образом, новый беспилотник всегда будет находиться под рукой", - сказано в сообщении.

Гаджет Selfly представляет собой плоский дрон, оборудованный камерой, который может крепиться на смартфон пользователя, как обычный чехол. Чтобы начать использовать беспилотник, его нужно лишь вытянуть из основного корпуса, который остается на смартфоне. После этого следует расправить сложенные двигатели и подбросить дрон вверх. Затем Selfly будет автономно зависать в воздухе и транслировать видео с камеры на смартфон пользователя. Смартфон при этом будет служить в качестве пульта управления дроном и позволит перемещать его и делать снимки.

РЕКЛАМА

Сам беспилотник имеет толщину 9 мм и оснащен 8-мегапиксельной камерой, которая снимает в разрешении 1080p при частоте 30 кадров в секунду. Аккумулятор дрона емкостью 650 мАч позволяет провести в воздухе лишь 5 минут при полной зарядке.

Использование специального адаптера позволит пристроить чехол-дрон к любым смартфонам с диагональю от 4 до 6 дюймов.

Как сообщали Українські Новини, военные США показали, как испытали рой мини-дронов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.