В Британском графстве Кент суд приговорил 21-летнего Майкла Боудича к 5,5 годам лишения свободы. Мужчина оставил 17-летнюю не умеющую плавать Бекки Морган тонуть, не оказал ей помощи и даже понаблюдал некоторое время за тем, как она тонет. Об этом сообщает "Русская служба Би-би-си".
Мужчина отрицал вину в убийстве Бекки, но признал, что виновен в причинении смерти из-за преступной небрежности.
Происшествие датируется 1 мая 2016 года. Это произошло в порту города Рамсгит, когда девушка и мужчина встретились на вечеринке в честь дня рождения и вместе ушли погулять в порту.
Боудич утверждает, что не помнит, как и почему девушка упала в воду. Но, как подчеркнуло обвинение, когда Морган тонула, Майкл даже не попытался помочь ей выбраться из воды и никого не позвал, чтобы помочь.
"Другими словами, он оставил ее тонуть", - подчеркнул судья Джереми Карни.
Обвинение утверждает, что Бекки Морган просила помочь ей и говорила, что не умеет плавать. Однако Боудич только наблюдал за тем, как она тонет, и не пытался ей помочь.
Боудич позвонил в полицию только через два с лишним часа после того, как Бекки Морган упала в воду. Из порта Майкл отправился в клуб. По данным полиции, вскоре охрана клуба выставила его за дверь, так как был очень пьян.
Предположения о том, что девушка была пьяна или находилась под действием наркотиков, в ходе токсикологической экспертизы не подтвердились.
По словам Боудича, девушка упала в воду около 2:05 - 2:40 ночи. В полицию он позвонил только в 5:00 утра, когда вернулся домой. Спасатели обнаружили тело Бекки Морган не раньше 7:45.
Напомним, преступник, обезглавивший в Овидиополе женщину и ребенка, планировал повторить в Одессе берлинский теракт, когда грузовик въехал в толпу людей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.