Украинская ассоциация поставщиков торговых сетей констатирует повышение цен на молочные продукты в пределах 1,7-3,5% с начала года. Об этом Українським Новинам сообщил генеральный директор ассоциации Алексей Дорошенко.
"Молочные продукты ведут себя нетипично (обычно в начале января мы отмечали удешевление) - и этот тренд сохраняется", - прокомментировал он.
В частности, цены на сметану (15% жирности) повысились на 3,5% (или на 1,40 гривен) до 40,58 гривен/л, на молоко - на 3,3% (или на 0,5 гривен) до 15,90 гривен/л.
Творог с начала года подорожал на 3,4% (или на 2,80 гривен) до 83,6 гривен/кг.
Также был зафиксирован рост цен на сливочное масло на 1,7% (или на 2,30 гривен) до 136,6 гривен/кг.
Как сообщали Українські Новини, в конце декабря 2016 года Ассоциация поставщиков торговых сетей констатировала рост цен на молочные продукты в переделах 1-2,1%.
Ассоциация поставщиков торговых сетей была создана в 2010 году.
Она представляет интересы производителей и дистрибьюторов, поставляющих продукцию в продуктовые торговые сети.
Напомним, с начала года "борщевой набор" подорожал на 12%. Украинская ассоциация поставщиков торговых сетей констатировала рост цен на сало на 6% до 40,5 гривны/кг с момента отмены государственного регулирования цен на продовольствие, а также рост цен на молочные продукты на 11-17%.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.