• Новости
  • Мир
  • Китайцы назвали приоритет своей судостроительной промышленности в 2017 году
272

Китайцы назвали приоритет своей судостроительной промышленности в 2017 году

Разработка пилотируемого глубоководного аппарата, способного работать в любых глубоководных морских акваториях, будет приоритетным направлением работы Китайской корпорации судостроительной промышленности (ККСП) в 2017 году, сообщает со ссылкой на заместителя гендирктора корпорации Шао Кайвэнь "Синьхуа".

"Шао Кайвэнь также отметил позитивные сдвиги, достигнутые корпорацией в разработке пилотируемого батискафа с глубиной погружения до 4500 метров в минувшем 2016 году. В настоящее время ведется генеральная сборка и наладка аппарата", - сказано в сообщении.

В то же время успешно идет сооружение судна водоизмещением 4000 тонн, предназначенного для обслуживания пилотируемого батискафа "Цзяолун". Оно будет сдано в эксплуатацию в марте 2019 года.

Как сообщали Українські Новини, в декабре США подтвердили, что их подводный беспилотник захвачен Китаем.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.