• Новости
  • Политика
  • Савченко опубликовала новые списки пленных после скандала с предыдущими
328

Савченко опубликовала новые списки пленных после скандала с предыдущими

Это уже вторая попытка опубликовать корректные списки
Это уже вторая попытка опубликовать корректные списки

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко опубликовала новые списки пленных после информации о некорректности ранее опубликованных.

Таблицы со списками она разместила на личной странице в социальной сети Facebook.

По ее словам, списки были отредактированы и содержат актуальную информацию по состоянию на 16 января 2017 года. Савченко призвала общественность проверить их.

Среди них списки пленных на оккупированных территориях украинцев, списки, которые запрашивают боевики, и перечень удерживаемых в украинском СИЗО кадровых военных РФ. В перечне украинских пленных в "списке Савченко" голубым выделено освобожденных, а красным — погибших. В нем всего 137 имен.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 10 января Савченко обнародовала списки пленных и пропавших без вести на территории Донецкой и Луганской областей.

Служба безопасности Украины считает, что обнародование депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко (внефракционный) списков пленных и пропавших без вести на территории Донецкой и Луганской областей является нарушением закона о персональных данных.

Позднее Савченко заявила, что опубликованные ею списки пленных и без вести пропавших некорректны.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.