• Новости
  • Политика
  • Россия возит на Донбасс под видом гумпомощи третьесортные продукты
1069

Россия возит на Донбасс под видом гумпомощи третьесортные продукты

Разведка Министерства обороны заявляет о поставках Россией на неподконтрольную территорию Донбасса низкокачественных продуктов в грузах гуманитарной помощи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны, передают Українські Новини.

В частности разведка Минобороны отмечает, что постоянно фиксирует поставку на неподконтрольную территорию в грузах с гуманитарной помощью низкокачественных, третьесортных товаров, в т.ч. мясной продукции и алкогольных напитков, которые не пользуются спросом даже в России и являются условно пригодными для потребления.

Также ведомство отмечает, что среди местного населения наблюдается рост протестных настроений и недовольства действиями "властей" самопровозглашенных республик из-за задолженности по зарплатам и пенсиям.

Как сообщали Українські Новини, 22 декабря Россия направила колонну гуманитарного конвоя в составе более 40 автомобилей в Донецкую и Луганскую области.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.