• Новости
  • Мир
  • Убийца российского посла в Турции Карлова собирал о дипломате информацию с октября 2016
376

Убийца российского посла в Турции Карлова собирал о дипломате информацию с октября 2016

Еще в октябре 2016 года убийца российского посла Андрея Карлова начал собиралась информация о действиях дипломата. Об этом сообщает Anadolu Agency.

Это удалось выяснить через компьютер адвоката Серкана О. (бывший сосед по комнате убийцы Мевлюта Мерта Алтынташа).

Координация расследования дела Карлова проводится под руководством заместителя генпрокурора Анкары Неджипа Джема Ишчимена.

Эксперты изучили данные компьютера адвоката Серкана О., выяснив, что в октябре пользователь неоднократно задавал в интернет поиск данных о Карлове, в том числе просматривались видео с участием российского дипломата.

РЕКЛАМА

Следователи пытаются выяснить с кем именно в это время встречался убийца Алтынташ.

Как сообщали Українські Новини, посол России в Турции Андрей Карлов был убит в результате вооруженного нападения на открытии фотовыставки в Анкаре. Дипломат умер в больнице.

Нападавший после ранения посла открыл огонь в воздух, а находившиеся в зале в панике разбежались. Впоследствии убийцу ликвидировала полиция. По информации СМИ, преступник мстил за Алеппо

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.