• Новости
  • Политика
  • Теракт в Стамбуле: МИД проверяет информацию о наличии украинцев среди пострадавших
321

Теракт в Стамбуле: МИД проверяет информацию о наличии украинцев среди пострадавших

Пострадавшие в стамбульском теракте. Фото: скриншот видео
Пострадавшие в стамбульском теракте. Фото: скриншот видео

Министерство иностранных дел проверяет информацию о возможном наличии граждан Украины среди пострадавших в результате террористического акта в Стамбуле (Турция). Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднар, передают Українські Новини.

"По информации министра внутренних дел Турции Сойлу, в результате террористического нападения на ночной клуб в Стамбуле погибли по меньшей мере 39 человек, из них 16 идентифицированы как иностранные граждане. Ранены 69 человек. В контакте с органами власти выясняем наличие среди жертв и пострадавших граждан Украины", - написал он.

Кроме того, согласно сообщению департамента консульской службы в социальной сети Facebook, МИД открыл дополнительную горячую линию - (044) 238-17-77.

Горячая линия также работает в Генеральном консульстве Украины в Стамбуле: + 905306125577.

РЕКЛАМА

МИД также просит граждан присылать обращение и информацию на электронный адрес генконсульства [email protected].

Напомним, в новогоднюю ночь в Стамбуле неизвестный устроил обстрел ночного клуба, в результате которого погибли 39 человек, из них - 16 иностранцев.

Как сообщали Українські Новини, на ярмарке фейерверков в Мексике прогремел взрыв: 29 погибших.

Ранее в городе Окленд в американском штате Калифорния произошел пожар в ночном клубе, в результате которого погибли девять человек.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.