1 500 правоохранителей будут обеспечивать порядок в Киеве в новогодние праздники. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева, передают Українські Новини.
В нем сказано, что для поддержания общественного порядка задействованы в том числе 200 военнослужащих Национальной гвардии, а в новогоднюю ночь будут дежурить дополнительно 500 сотрудников полиции и Нацгвардии возле центральной елки и в районах города, где еще находятся 11 елок.
Сообщается, что целью эффективного обеспечения охраны общественной безопасности и профилактики правонарушений органы внутренних дел с 28 по 30 декабря осуществляют оперативную отработку по предупреждению и пресечению преступлений в Киеве.
Полиция призывает граждан не нарушать общественный порядок во время празднований, вести себя цивилизованно и способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка.
Как сообщали Українські Новини, на период новогодних праздников 7,5 тыс. спасателей будут следить за безопасностью.
Также спасатели рассказали, как безопасно установить елку.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.