В США считают, что российские хакеры из группировки "Сеть гризли" причастны к атаке на электросети в штате Вермонт. Об этом пишет Washington Post со ссылкой на чиновников в американском правительстве.
Отмечается, что код, который связывают с российскими хакерами, обнаружили в системе элетрокомпании. При этом работа компании нарушена не была.
Однако сам факт проникновения в электрические сети является важным, поскольку несет потенциальную опасность. Любые сбои в компьютерной системе электросетей могут иметь катастрофические последствия для работы медицинских и аварийно-спасательных служб страны.
Американские официальные лица, в том числе один сотрудник администрации заявили, что пока не знают, с какой целью была совершена хакерские атака. Вторжение могло быть совершено, чтобы нарушить работу программы, либо как тест, с помощью которого хакеры проверяли свои возможности.
Напомним, Путин считает, что хакерские атаки на выборах президента США устроили "хакеры на диване".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.