• Новости
  • Мир
  • Лавров попросил Путина выслать из России 35 дипломатов США
885

Лавров попросил Путина выслать из России 35 дипломатов США

Лавров также предложил запретить США пользоваться двумя объектами в Москве. Фото: joinfo.ua
Лавров также предложил запретить США пользоваться двумя объектами в Москве. Фото: joinfo.ua

В России объявили персонами нон грата 35 американских дипломатов - 31 сотрудника посольства в Москве и четырех из генконсульства в Вашингтоне. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает ТАСС.

"Мы, конечно, не можем оставить подобные выходки без ответа, взаимность - это закон дипломатии и международных отношений, - сказал он. - Поэтому МИД России вместе с коллегами из других ведомств внес предложение на рассмотрение президента России о том, чтобы объявить персонами нон грата 31 сотрудника посольства США в Москве и четверых дипломатов из генконсульства в Санкт-Петербурге", - сообщил Лавров.

Лавров также рассказал, что МИД также предложил запретить США пользоваться двумя объектами в Москве.

Напомним, Россия закроет англо-американскую школу для детей сотрудников посольств в ответ на санкции.

Как сообщали Українські Новини, Соединенные Штаты Америки ввели санкции против российских физических и юридических лиц из-за кибератак в ходе избирательного процесса.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Лавров

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.