Печерский районный суд Киева перенес на 25 января 2017 года рассмотрение дела против депутата Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергея Лещенко, обвиняемого в совершении административного правонарушения при покупке квартиры в Киеве.
Об этом передает корреспондент Українських Новин с места событий.
Перенос связан с тем, что адвокат Лещенко в четверг был вызван на допрос и не может присутствовать в суде.
Таким образом, судебное заседание в четверг, 29 декабря, не состоялось.
Как сообщали Українські Новини, 8 декабря суд получил протокол, составленный Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции, об административном правонарушении депутата Лещенко.
Согласно ему, НАПК просит суд оштрафовать депутата на 1,7 тыс.-3,4 тыс. гривен за нарушение при покупке квартиры в Киеве.
Напомним, НАПК установило, что при покупке квартиры в историческом центре Киева Сергей Лещенко получил подарок в виде скидки на стоимость квартиры, которая была предоставлена застройщиком.
В свою очередь Сергей Лещенко заявляет, что не получал скидки от застройщика при покупке квартиры в центре Киева.
Также сообщалось, что Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство против Сергея Лещенко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.