В Германии взрывотехники обезвредили крупную авиабомбу времен Второй мировой войны, из-за которой из города Аугсбург были эвакуированы более 50 тыс. человек. Об этом пишет "Русская служба Би-би-си".
Предполагается, что британская бомба весом 1,8 тонн была сброшена на город во время авианалета в 1944 году.
Фото: facebook.com/polizeiSWN
Ее обнаружили на этой неделе во время строительных работ. Для обезвреживания бомбы понадобилось четыре часа.
Для проведения подрывных работ выбрали рождественский день, поскольку в будние часы это было бы сделать сложнее. Операция стала крупнейшей по масштабам эвакуацией из-за обезвреживания бомбы в стране с момента окончания войны.
На видео можно увидеть эвакуацию жителей Аугсбурга.
Напомним, из-за бомбы в Германии на Рождество провели крупнейшую эвакуацию.
Также во Франции 9 декабря эвакуировали город из-за 500-килограммовой бомбы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.