333

Печерский суд арестовал 30 тыс. тонн зерновых в портах

Печерский районный суд Киева. Фото: zn.ua
Печерский районный суд Киева. Фото: zn.ua

Печерский районный суд Киева арестовал в портах 30 тыс. тонн зерновых культур по делу о неуплате налогов на сумму 115 млн грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры, передают Українські Новини.

"На основании постановлений следственного судьи Печерского районного суда Киева проведено 4 обыска в портах, по результатам которых выявлены, осмотрены и с целью возмещения причиненного ущерба государству наложен арест на зерновые культуры в объеме более 30 тыс. тонн на общую сумму более 115 млн гривен", - сказано в нем.

Решение суда было вынесено в связи с уголовным производством, которое ведется департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры по факту уклонения от уплаты налогов по части 3 статьи 212 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) в особо крупных размерах).

РЕКЛАМА

В ходе досудебного следствия было установлено, что должностные лица предприятий и их сообщники с привлечением субъектов предпринимательской деятельности с признаками фиктивности осуществляли перевозку сельскохозяйственной продукции за пределы страны без уплаты налога на прибыль.

Сумма неуплаченных налогов составляет около 10 млн гривен.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщали Українські Новини, ранее Печерский суд разрешил обыскать Администрацию Путина. Этот же суд Киева отказался разрешить Генеральной прокуратуре задержание и доставку в суд бывшего председателя Высшего хозяйственного суда Виктора Татькова.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.