• Новости
  • Политика
  • Украина готова отпустить 15 пособников боевиков на освобождение под домашний арест пяти подростков из Донецка
401

Украина готова отпустить 15 пособников боевиков на освобождение под домашний арест пяти подростков из Донецка

Украина готова передать 15 человек боевикам и заявляет, что боевики готовы освободить до конца года под домашний арест 5 ранее задержанных в Донецке подростков. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - Россия), бывшего Президента (1994-2005) Леонида Кучмы Дарья Олифер, передают Українські Новини.

"Мы также потребовали освобождения 5 подростков, которые были незаконно задержаны в Донецке. Представители ОРДО пообещали отпустить их под домашний арест до Нового года. Чтобы вывести этот процесс из глухого угла, мы готовы содействовать досрочному освобождению 15 человек, которые отбывают наказания за преступления, совершенные в связи с конфликтом на Донбассе", - написала она.

Олифер также добавила, что такое предложение получило высокую оценку ОБСЕ.

Всего по информации СБУ на неподконтрольной власти территории Донбасса содержится 109 заложников.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - Россия) договорилась о прекращении огня на Донбассе с 24 декабря.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.