1365

Суд отпустил вице-мэра Одессы Убирию из-под стражи

Вахтан Убирия отпущен на свободу.
Вахтан Убирия отпущен на свободу.

Приморский районный суд Одессы 30 июня отказался избрать мерой пресечения для вице-мэра Одессы Вахтанга Убирии содержание под стражей.

Об этом говорится в сообщении Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

"30.06.2010 по обвинению вице-мэра города Одесса Вахтанга Убирии за совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 Уголовного кодекса Приморским судом Одессы отказано в избрании ему предупредительной меры содержания под стражей", - сказано в нем.

Преступление по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса - хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия - предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Как сообщали Ukranews, 11 июня власти Одессы заявили о рейдерском захвате мусорного полигона бытовых отходов "Дальницкие карьеры" фирмой "Союз" с привлечением вооруженных бойцов спецподразделения "Титан" Государственной службы охраны МВД.

В этот же день на свалку прибыл Убирия и потребовал от представителей "Союза" покинуть ее территорию, применив при этом оружие, по факту чего милиция на следующий день возбудила уголовное дело.

15 июня находящийся в больнице Убирия был взят под стражу.

19 июня Приморский районный суд Одессы продлил задержание Убирии до 25 июня, после чего 25 июня продлил его до 30 июня.

У Убирии был диагностирован ишемический инфаркт.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.