• Новости
  • Политика
  • Осман Пашаев: убитый посол РФ добился недопуска фильма "Хайтарма" к участию в турецком кинофестивале
265

Осман Пашаев: убитый посол РФ добился недопуска фильма "Хайтарма" к участию в турецком кинофестивале

Осман Пашаев. Фото: facebook.com
Осман Пашаев. Фото: facebook.com

Украинский журналист Осман Пашаев пишет, что убитый в столице Турции посол России Карлов многое сделал для налаживания русско-турецких отношений, особенно после их кризиса в 2015 году. Лб этом он написал на своей странице в Facebook.

Российский посол в Анкаре Андрей Карлов хорошо знаком турецким журналистам. Я никогда не видел, чтобы Путина в турецких СМИ называли "Владимром Владимировичем", а о Карлове на турецком языке тамошние журналисты пишут не иначе как Андрей Геннадиевич Карлов.

Вообще, российские дипломаты в Турции очень хорошо работают с местными СМИ. Карлова назначили посолом в Турцию летом 2013-го. Один из первых дипломатических успехов посла - недопуск фильма "Хайтарма" к участию в кинофестивале "Золотой апельсин" в Анталье в сентябре 2013-го. Карлов многое сделал для налаживания русско-турецких отношений после самолетного кризиса в ноябре 2015-го.

Летом этого года он лично собрал турецких бизнесменов и пригласил их участвовать в подрядах по строительству керченского моста в Крыму.

РЕКЛАМА

 

 

Все тексты в рубрике "Взгляд" публикуются из первоисточников в полном объеме. Редакция агентства может не разделять мнения авторов и не несет за их высказывание ответственность.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.