1719

В МВФ призвали разрешить вопрос о "долге Януковича", - росСМИ

Международный валютный фонд заявил, что Украина и Россия в ближайшей перспективе разрешить вопрос по долгу Януковича, поскольку он увязан с решением о выделении очередного транша финансовой помощи. Об этом заявил журналистам глава миссии МВФ в Киеве Рон ван Руден, пишут РИА Новости.

"Это всегда учитывалось при принятии решения, поскольку это просрочка бондов, и мы призываем обе стороны работать над нахождением решения в контексте выполнения программы", - пояснил он.

Руден также подтвердил, что предоставление транша до конца 2016 года "технически невозможно".

Как сообщали Українські Новини, Украина не планирует возвращать России 3 млрд долларов по кредиту, полученному в декабре 2013 года по договоренностям между президентом РФ Владимиром Путиным и тогдашним президентом Виктором Януковичем, заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

РЕКЛАМА

Напомним, Украина не выполнила более сорока условий для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом, в частности, для получения очередного транша в размере 1,3 млрд долларов  кредита МВФ по программе EFF до конца текущего года.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.