Европейский суд по правам человека избрал украинскую судью Анну Юдковскую президентом секции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЕСПЧ, передают Українські Новини.
Юдковская избрана президентом секции на два года и приступит к исполнению обязанностей 1 февраля 2017 года.
Она будет председательствовать во всех делах секции, входить в состав Большой палаты по всем делам и рассматривать ходатайства о пересмотре Большой палатой решений палаты ЕСПЧ в составе соответствующей коллегии.
В состав ЕСПЧ входят 47 судей, по одному от каждого государства, ратифицировавшего Европейскую конвенцию о правах человека.
Судьи работают в пяти секциях, из которых состоят палаты из семи судей.
Как сообщали Українські Новини, ЕСПЧ рассматривает 14 тыс. исков против Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.