Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" констатирует, что на трехсторонних газовых переговорах в формате "Украина - Европейский Союз - Россия" не было достигнуто соглашения об условиях поставок российского газа в Украину в осенне-зимний период 2016/2017 годов.
Об этом говорится в сообщении НАК "Нефтегаз Украины", передают Українські Новини.
"Нет соглашения по условиям поставок сегодня", - говорится в сообщении.
"Нефтегаз" настаивает, что для возобновления покупки им газа у "Газпрома" необходимо подписание дополнительного соглашения к действующему контракту.
В то же время, согласно сообщению Министерства энергетики России, стороны на переговорах договорились продолжать консультации на уровне хозяйствующих субъектов - НАК "Нефтегаз Украины" и "Газпромом".
Как сообщали Українські Новини, "Нефтегаз" ожидает от "Газпрома" газ по $200-210/тыс. куб. м.
Напомним, объем транзита российского газа через Украину в 2016 увеличится до 70,1 млрд куб. м.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.