1352

Умер основатель компании Swatch

Николя Жорж Хайек.
Николя Жорж Хайек.

В Швейцарии скоропостижно скончался основатель компании Swatch Николя Жорж Хайек, который считался одним из крупнейших предпринимателей Швейцарии.

Как стало известно, Хайек умер от сердечного приступа вчера вечером, 28 июня, в своем офисе в штаб-квартире The Swatch Group.

Напомним, что компания Swatch была основана в 1983 году. Целью компании было возрождение швейцарской часовой индустрии и возвращение популярности простым часам. В 2003 году Хайек передал управление компанией своему сыну, но оставался председателем совета управляющих холдинга The Swatch Group.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.