Еврокомиссия призывает к немедленному улаживания тарифного спора между профсоюзом пилотов Vereinigung Сockpit и немецким авиаперевизиком Lufthansa. Об этом заявила еврокомиссар по вопросам транспорта Виолетта Балк в интервью немецкому изданию Die Welt.
"Право бастовать является базовым правом работников в Европейском Союзе. В этом нет сомнений", - заявила она. В то же время она призвала все стороны конфликта к "конструктивному поведению" и поиску решения.
Балк также предостерегла от негативных экономических последствий забастовки. По ее словам, игроки авиационного сектора так тесно связаны между собой, что действия какой-то одной группы могут привести к огромным расходам для всех участников в Европе.
"Так не может продолжаться дальше, мы должны совместно найти решение", - подчеркнула еврокомиссар.
Ранее сообщалось, что забастовка пилотов Lufthansa привела к отмене 900 рейсов.
Также ранее стало известно, что забастовка пилотов авиакомпании Lufthansa была продлена. Прошедшие в выходные переговоры о зарплате не принесли результатов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.