В Париже представили календарь Pirelli за 2017 год. Немецкому фотографу Питеру Линдбергу позировали 14 актрис, в том числе обладательницы премии "Оскар" Алисия Викандер, Кейт Уинслет, Николь Кидман, Лупита Нионго, Хелен Миррен, Пенелопа Крус и Джулианна Мур, а также преподавательница кафедры политической теории МГИМО Анастасия Игнатова, пишет Meduza.
"Как художник я чувствую ответственность за то, чтобы освободить женщину от мыслей о вечной молодости и совершенстве. Идеал, навязанный обществом, невозможно достичь", — рассказывает Линдберг о своей работе.
Помимо "оскароносных" актрис и Анастасии Игнатовой для календаря снялись Руни Мара, Джессика Честейн, Шарлотта Рэмплинг, Ума Турман, Леа Сейду, Робин Райт и Чжан Цзыи.
Календарь Pirelli выходит с 1964 года. До 2016 года для него снимались известные модели в обнаженном виде. В 2016 году компания отказалась от публикации снимков обнаженных моделей, вместо этого выпустив календарь с "влиятельными женщинами современности", среди которых были модель Наталья Водянова, комедиантка Эми Шумер и певица Патти Смит.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.