1265

Чили вновь потрясло землетрясение

В этом году землетрясения в Чили унесли жизни более 450 человек.
В этом году землетрясения в Чили унесли жизни более 450 человек.

Вчера, 26 июня, на севере Чили произошло мощного землетрясение, передает агентство Reuters.

По информации Геологической службы США, центр землетрясения находился в 79 километрах от портового города Арика, на глубине 80 километров. Магнитуда подземных толчков оценивается в 5,6.

О жертвах или разрушениях в результате колебаний почвы пока не сообщалось.

Как сообщали Ukranews, 3 мая вблизи чилийского города Консепсьон также произошло землетрясение, магнитуда которого составила 6,4. К счастью, тогда обошлось без жертв.

Однако, этот город очень сильно пострадал от мощного землетрясения, которое произошло 27 февраля этого года. Тогда в результате стихии и вызванного им цунами погибли более 450 человек, около 100 человек пропали без вести. Ущерб, причиненный экономике Чили стихийным бедствием, оценивается в десятки миллиардов долларов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.