203

В центре Мариуполя в заброшенном доме нашли гранатомет

Фото: dn.npu.gov.ua
Фото: dn.npu.gov.ua

В одном из заброшенных дачных домовладений в центре Мариуполя правоохранители обнаружили гранатомет. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Донецкой области. 

Обследуя домовладения, полицейские увидели подозрительный пакет, внутри которого находился гранатомет. Немедленно на место происшествия были направлены следственно-оперативная группа полиции и эксперты взрывотехнической службы.

В настоящее время находка изъята и будет направлена на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 "Незаконное хранение оружия" Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Полицейские работают над установлением владельца дачного участка и лица, причастного к появлению в ней опасного устройства.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Служба безопасности Украины обнаружила 2 тайника с гранатометами и 11 гранатами в районе проведения антитеррористической операции.

Ранее Служба безопасности Украины обнаружила 2 тайника с боеприпасами в Донецкой области, а также крупный тайник под Днипром: нашли 11 гранатометов, тротил, гранаты и заряды к РПГ.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.