Партия "Демальянс" призвала президента Петра Порошенко не баллотироваться на второй срок. Об этом говорится в резолюции, принятой за основу на съезде партии,который состоялся сегодня, 19 ноября. Об этом сообщает корреспондент "Страны".
Это решение поддержали 76 делегатов из 89-х. Документ зачитал депутат от БПП Сергей Лещенко.
"Постепенно Порошенко формирует себе такой же джентльменский набор, который помог Януковичу узурпировать власть. План баллотироваться был озвучен в день его избрания. Два срока и потом стать депутатом Европарламента от Украины. И я знаю, что он не отказался от этих планов. Для этого аккумулируются средства через смотрящих. Логика его действий будет определятся реформами, если он не будет баллотироваться, или популизмом, если будет", - сказал Лещенко.
Это решение вызвал дискуссию среди присутствующих. Один из членов партии подчеркнул, что это вопрос не актуален, а из уст депутата, который баллотировался от БПП, это звучит лицемерно.
Один из руководителей "Демальянса" Василий Гацько пояснил, что такое обращение - это оценка работы Порошенко на должности президента. Прозвучало предложение призвать не баллотироваться также Юлию Тимошенко, поскольку она может истолковать такой призыв в свою пользу. Принятая за основу версия не окончательная, будет дорабатываться до конца съезда.
Как сообщали Українські Новини, Генпрокуратура допросила Порошенко по делу Евромайдана.
Порошенко ветировал закон о господдержке кинематографии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.