Компания Facebook приобрела стартап FacioMetrics, который разработал приложение Intraface. Об этом сообщается на сайте стартапа.
Технологию компании для разпознания эмоций на лице человека Facebook будет использовать для улучшения масок в видеотрансляциях, подобных Snapchat.
Журналисты отмечают, что технология может добавить к уже существующим видам масок и фильтров новые способы для запуска эффектов в видео. Кроме того Facebook может реализовать возможность управления приложением социальной сети при помощи жестов и мимики.
Стоимость сделки не разглашается.
Как сообщали Українські Новини, компания Twitter собирается распространить заявление о сокращении сотрудников.
Cервис микроблогов Twitter могла поглотить одна из мировых компаний, однако по непонятным причинам сделка сорвалась.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.