Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер подал официальное прошение об отставке. Об этом сообщает "Русская служба Би-би-си".
Как сам Клэппер заявил на слушаниях в конгрессе, прошение было подано ранее, однако он планирует оставаться на своем посту до вступления в должность президента Дональда Трампа.
"Мне осталось [проработать] 64 дня", - отметил 75-летний глава разведки.
Клэппер уверен, что сейчас США сталкиваются с самыми серьезными вызовами за более чем 50 лет его работы в разведке.
Пост директора национальной разведки был создан после терактов 11 сентября 2001 года в рамках реформы американских спецслужб. Находящийся в этой должности чиновник координирует деятельность всех американских разведывательных ведомств.
Как сообщали Українські Новини, Дональд Трамп выиграл выборы Президента США.
Напомним, министр иностранных дел Павел Климкин рассказал, что будет с Украиной после победы Дональда Трампа на выборах президента США.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.