22% опрошенных социологической группой "Рейтинг" позитивно относятся к Иосифу Сталину, 25% - к Владимиру Ленину, 26% - к Симону Петлюре и 35% - к Степану Бандере. Об этом свидетельствуют результаты опроса, передают Українські Новини.
При этом полностью позитивно к Сталину и Ленину относятся по 5% респондентов, а скорее позитивно - 17% к Сталину и 20% к Ленину.
К Петлюре полностью позитивно относятся 8% опрошенных, 18% - скорее позитивно, а к Бандере - 16% полностью позитивно и 19% - скорее позитивно.
В то же время 66% опрошенных ответили, что негативно относятся к Сталину (49% - совсем негативно и 17% - скорее негативно), 59% - к Ленину (40% - совсем и 19% - скорее), 46% - к Бандере (27% - совсем, 19% - скорее) и 45% - к Петлюре (24% - совсем, 21% - скорее).
Ответили, что не знают, кто такие Сталин и Ленин - по 1% опрошенных, 2% - Бандера и 6% - Петлюра.
Затруднились ответить на вопрос об отношении к этим личностям 12% в отношении Сталина, 15% - Ленина, 18% - Бандеры и 24% - Петлюры.
Опрос проводился среди 2 тыс. совершеннолетних респондентов 4-11 ноября.
Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.
Как сообщали Українські Новини, декоммунизировать пельмени с шампанскимоказалось сложнее, чем улицы и города.
В Украине в рамках декоммунизации демонтировано более 1 200 памятников Владимиру Ленину.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.