В среду, 16 ноября, украинские военные провели успешные испытания новой украинской ракеты. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Президент Петр Порошенко.
"Отличная новость по испытаниям новой украинской ракеты. Все пуски сегодня прошли успешно. Результат впечатляет: при дальности стрельбы 60 км ракета продемонстрировала очень высокую точность. Благодарен всем, кто работает над проектом и вносит важный вклад в укрепление обороноспособности Украины", - отметил Президент.
Видеозапись испытания опубликовал советник министра обороны Юрий Бирюков.
В сообщениях не указано, какую именно ракету испытывали, но в комментариях отмечают, что это может быть высокоточный 300-мм снаряд "Ольха" до реактивных систем залпового огня "Смерч".
Как сообщали Українські Новини, ГП "Киевский бронетанковый завод" разработал боевой модуль "Вий". Он может устанавливаться на легкую бронетехнику, в том числе и на "Дозор-Б", что значительно усиливает огневую мощь таких машин.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.