25.85 26.45
Политика 2019-09-15T06:15:51+03:00
Сборная Украины обыграла сборную Сербии. Видео голов

Футбол

Сборная Украины в рамках товарищеского матча победила Сербию в Харькове со счетом 2:0. Об этом пишет "Футбол 24".

Андрей Шевченко, по сравнению с матчем против Финляндии в рамках отбора к ЧМ-2018, серьезно перетасовал состав, выпустив на поле лишь Бутко, единственного игрока, который в Одессе вышел со старта.

Первый опасный момент во встрече на 6-й минуте создали сербы, когда Павлович, находясь под острым углом, с близкого расстояния не сумел переиграть Бойко. Украина же за дебютные 20 минут ни разу не побеспокоила ворота Сербии.

Украинцы таки сумели открыть счет на 38-й минуте. Федецкий подключился к атаке по левому флангу и выполнил прострельную передачу вдоль линии вратарской, где мяч нашел Зозулю. Роман сразу не решился на удар, да еще и неаккуратно принял сферу, однако круглый попал к ногам Шахова, который ударом с нескольких метров не оставил Райковичу шансов.

На 52-й минуте сербы требовали у арбитра назначить пенальти за фол Ротаня на Катаи, однако Мартин Стрембергссон на "точку" не показал, хотя основания у него сделать это действительно были.

На 87-й минуте Ярмоленко заработал пенальти и сам же его и реализовал.

2:0 – Украина в экспериментальном составе бьет Сербию и мажорной ноте завершает 2016 год.

Как сообщали Українські Новини, Украина выиграла у Финляндии со счетом 1:0.

Больше новостей о: Футбол