Группа пиратских онлайн-кинотеатров FS (FS.TO, BRB.TO, FS.UA и CXZ.TO) была заблокирована сотрудниками Департамента киберполиции Нацполиции Украины. Об этом сообщается на официальном сайте Национальной полиции.
Сайты прекратили работу из-за изъятия полицией технического оборудования по причине обращений правообладателей-участников Американской ассоциации кинокомпаний (Motion Picture Association of America) и ряда украинских правообладателей о нарушении авторских и смежных прав.
Как сообщил в видеокомментарии представитель Департамента киберполиции, уже установлена причастность к правонарушению людей, создавших и наполнявших, администрирующих и поддерживающих деятельность этого ресурса. Из-за убытков правообладателей в размере 5 миллионов гривен было возбуждено уголовное производство.
Также были найдены иностранные, офшорные и украинские компании, благодаря которым проходили финансовые операции и легализация средств в размере нескольких десятков миллионов в год.С учетом специфики работы подобных пиратских ресурсов Департамент киберполиции Национальной полиции Украины постоянно отслеживает Интернет на предмет возобновления работы группой FS на другой инфраструктуре.
На ресурсе, имеющем репутацию крупнейшего пиратского онлайн-кинотеатра Украины, было зарегистрировано более миллиона пользователей. Уже с 2011 года здесь можно было скачивать и смотреть новые фильмы, читать книги, слушать музыку.
Как сообщали Українські Новини, Украина стала 38-ой в рейтинге свободы Интернета.
Также подготовлено список украинских кинопремьер, которые покажут этой зимой.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.