781

Киев проведет конкурс на управление теплосетями в 2018

Киевская городская государственная администрация намерена провести конкурс на управление тепловыми сетями города в 2018 году.

Об этом Українським Новинам сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Петр Пантелеев.

"Именно проведение концессионного конкурса запланировано уже на 2018 год", - сказал Пантелеев.

Он уточнил, что Киевгорадминистрация рассчитывает найти организацию, которая сможет инвестировать в теплоэнергетику города и эффективно ею управлять.

РЕКЛАМА

Пантелеев предположил, что такая организация будет найдена не сразу, поэтому городская власть готовится к управлению тепловыми сетями при помощи муниципальных структур.

По его словам, привлекательность энергетической отрасли в Украине для иностранных инвесторов находится на низком уровне, поскольку является убыточной.

Договор с компанией "Киевэнерго" на управление теплосетями Киева подписан до 1 января 2018 года.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.