В харьковском дельфинарии самка Бьюти из Донецка родила малыша-дельфина. Мать малыша с первых моментов жизни дельфиненка начала подталкивать его к поверхности воды и он сделал первый вдох.
Как пишет издание 057.ua, роды прошли очень хорошо под руководством опытных специалистов, ветеринаров, а также под присмотром тренеров. Сейчас мама и малыш чувствуют себя прекрасно, Бьюти учит дельфиненка держаться на воде, всплывать и погружаться, кормит его своим молоком, рассказали в дельфинарии.


Фото: 057.ua
Это уже второй малыш Бьюти. Своего первенца, которого назвали Мир, Бьюти родила еще в Донецке. После этого она с малышем и другими дельфинами переехали в Харьков.
Питомцы обосновались на новом месте, а некоторые уже успели создать новые семьи.
Как сообщали Українські Новини, коммунальное предприятие "Киевводоканал" отключило от городской канализационной сети дельфинарий "Немо".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.