В мусульманской святыне Шах-Нурани, что в 100 километрах от Карачи в Пакистане, в субботу, 12 ноября, произошел взрыв. По меньшей мере 25 человек погибли, сообщает Deutsche Welle.
Десятки человек получили ранения. Раненых отвезли в ближайшие госпитали в городах Карачи и Хаб. Взрыв произошел во время праздничных мероприятий, когда в храме находились сотни верующих.
Ни одна террористическая группировка пока не взяла на себя ответственность за теракт.
Как сообщалось, в прошлом месяце по меньшей мере 60 человек погибли и более 100 получили ранения в результате нападения боевиков на полицейское училище в Пакистане. Тогда ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".
Ранее в Пакистане во время пятничной молитвы смертник подорвал мечеть. В результате нападения погибло около 16 человек, более 20 человек получили ранения.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.