Политика 2023-06-15T10:19:54+03:00
Українські Новини
Депутат НФ Юрий Береза задекларировал шесть земельных участков и конюшню

Депутат НФ Юрий Береза задекларировал шесть земельных участков и конюшню

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ

Народный депутат Юрий Береза и его семья имеет в собственности 6 земельных участков в Пятихатском районе Днепропетровской области общей площадью 12,5 га. 2 участка принадлежат депутату (6,25 га и 2 га), 2 участка — его жене (10,1 га и 9,8 га) 1 участок — дочери (2 га) и 1 участок (0,16 га), который находится в собственности третьего лица. Также депутат задекларировал квартиру в г. Днепр (71,1 кв. м.).

Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления.

Жена Юрия Березы в 2015 г. получила в наследство квартиру и дом, расположенные в Пятихатском районе. Кроме этого, в собственности у жены Ю. Березы находится офисное помещение (430, 5 кв.м.), недостроенные ангар (432 кв.м.) и конюшня (700 кв.м.).

Согласно информации  е-декларации нардеп владеет автомобилем Toyota Land Cruiser, в собственности у его жены – автомобиль Деу Ланос, 2006 г. в.

Юрий Береза указал, что снимает гостиничный номер в г. Киев, но забыл указать сумму средств, затраченных на его оплату. Известно, что депутатам данные расходы компенсируют в аппарате Верховной Рады.

Доходы депутата Рады в 2015 г. составили 79 080 грн. (з/п депутата и проценты по вкладу). Его дочь получила доход в виде денежного подарка от третьего лица на сумму 265 тыс. грн., а также 1317 грн. процентов по вкладу. Супруга Ю. Березы также получила в подарок 100 тыс. грн. от третьего лица.

На банковских счетах у Ю. Березы 6,3 тыс.  грн., а у его супруги – 2, 9 тыс. долларов.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok