Почти 90% территории Таджикистана осталось без электричества из-за аварии в энергосистеме. Об этом сообщают РИА Новости.
По предварительным данным, неполадки произошли на Нурекской ГЭС, которая расположена в 100 километрах восточнее Душанбе.
Как пишет Фергана, ссылаясь на местных жителей, подача электроэнергии в столице Таджикистана прекратилась в 18:35 по местному времени. В результате Душанбе погрузился в темноту — погас свет в домах и уличное освещение, отключились светофоры и даже огни на телевизионной башне.
Часть социально важных объектов, в том числе больницы, обеспечиваются энергией от собственных генераторов.
По словам жителей столицы, о тотальном отключении света их никто не предупреждал.
Как сообщали Українські Новини, сегодня около 500 тысяч жителей Львова остались без теплоснабжения из-за аварии на ТЭЦ-1
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.