Киевляне начнут праздновать мистический праздник Хеллоуин уже сегодня, в пятницу, а закончат только в понедельник. В это период жителям и гостям столицы предлагают множество тематических мероприятий и вечеринок. "Українські Новини" расскажут о том, где можно провести "жуткие" выходные помимо клубов.
Зомби-парад

Самый большой парад зомби в Киеве состоится 30 октября. Для участия в нем соберется небывалое количество зомби, призраков, мутантов и прочей нечисти, которая оживает в эти осенние дни.
Все "страшилки" пройдутся по улицам города от Золотых ворот до Пешеходного моста через Андреевский спуск, Контрактовую и Почтовую площади.
Начнется зомби-шествие у памятника Ярославу Мудрому в 13.30, а посмотреть на него можно абсолютно бесплатно.
Ужасы в музее
В субботу 28 октября в Национальном музее истории Украины на Владимирской улице, 2 всем желающим расскажут о мистических и неразгаданных украинских легендах. Экскурсию проведут при свете ночников. Начало экскурсии запланировано в 18:30, а стоимость входа в музей составит всего 75 грн.
28 октября в Музее им. Тычины покажут фильм Дракула 1931 года. Также в программе – театрализованное действо "В гости к вампиру. Следуй за белым кроликом", конкурсы, танцевальный флешмоб и многое другое. Окунуться в праздничную атмосферу в музее можно за 150 грн.
Также специальную праздничную программу предлагает Музей западного и восточного искусства им. Ханенко по адресу Терещенковская, 15/17. В воскресенье 30 октября тут пройдут целых две тематические экскурсии, с помощью которых можно отправиться в мистический Китай или послушать западноевропейские страшилки. Также музей анонсировал тематический квест "Чудеса и чудовища". Стоимость входа в музей - 50 грн, однако тех, кто пришел в костюмах, обещают впустить бесплатно.
Мистическая ночь фильмов Тима Бертона

В ночь с 28 на 29 октября можно отпраздновать Хеллоуин в Campus Anticafe по ул. Борщаговская, 128 просмотром картим мастера перевоплощений – режиссера Тима Бертона. Так за одну киноночь можно успеть посмотреть сразу три отличных фильма. Среди них "Сонная лощина", "Большая рыба" и "Алиса в Зазеркалье".
Организаторы обещают истинно Хеллоуинскую атмосферу и много попкорна. Обратите внимание на то, что мероприятие начинается в ночь на субботу. Вход на киносеанс обойдется в 80 грн.
Ужасы ВДНХ
Вечером 28 октября в подземной шахте павильона №13 на ВДНХ покажут фильмы программы "Ужасы Молодости" международного кинофестиваля Молодость.
В пространстве, специально стилизиронное под вагон метро, будут транслировать фильмы "Страшный сон" немецкого режиссера Ахима Борнаха и ужастик Эмилио Роча Минтера "Мы из плоти". Стоимость входа составляет 100 грн.
"Сладость или гадость" на арт-заводе "Платформа"
Если у вас есть дети, то Хэллоуин в Киеве можно отметить всей семьей на "Платформе арт-завод". В рамках мероприятия Bad mama: Halloween для детей будут давать тематические мастер-классы, приглашать на конкурсы, танцы и парад костюмов. Праздничные мероприятия продлятся с 29 по 30 октября, а вход обойдется в 100 гривен, для детей до 12 лет - бесплатно.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.