Государственное агентство по вопросам кино запретило показ сериала "Последний коп", который транслирует телеканал "2+2". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госкино, передают Українські Новини.
"В Государственном агентстве Украины по вопросам кино состоялось заседание экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино, во время которого эксперты повторно пересмотрели телесериал "Последний коп" на предмет соблюдения требований законодательства Украины в сфере кинематографии... И рекомендовали запретить демонстрацию и распространение телесериала на территории Украины", - говорится в нем.
Председатель Госкино Филипп Ильенко уже подписал приказ об отмене государственной регистрации и аннулированиия прокатного удостоверения телесериала. По информации Госкино, сериал произведен в 2015 году и является продуктом совместного производства Украины и России.
Как сообщали Українські Новини, Государственное агентство по вопросам кино запретило показ 11 фильмов и сериалов, которые популяризируют страну-агрессора.
Зеленский передумал просить у Госкино денег на новые проекты. Студия "Квартал 95" договорилась о продаже формата сериала "Слуга народа" американской FOX.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.