• Новости
  • Политика
  • Россия отказала Украине в передаче украинского режиссера Сенцова
767

Россия отказала Украине в передаче украинского режиссера Сенцова

Олег Сенцов. Фото: соцсети
Олег Сенцов. Фото: соцсети

Россия отказала Украине в передаче украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного российским судом к 20 годам лишения свободы. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook заместитель министра Сергей Петухов, передают Українські Новини.

"Россия отказала в передаче Олега Сенцова", - написал он.

Петухов также обнародовал ответ Министерства юстиции России от 7 октября на запрос Минюста Украины о передаче Сенцова. Минюст РФ считает, что передача Сенцова невозможна, так как Россия принудительно наделила его российским гражданством как жителя аннексированного Крыма.

Таким образом, РФ рассматривает его как своего гражданина и отказывает передать Украине во исполнение Конвенции о передаче осужденных лиц.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон призывает российские власти немедленно освободить украинского режиссера Олега Сенцова и крымского активиста Александра Кольченко.

Ранее Президент Петр Порошенко благодарит режиссера Олега Сенцова за преданность Украине и мужество. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Олег Сенцов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.