Сотрудники специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировали 546 взрывов в Донецкой области и 21 взрыв - в Луганской области 18 октября.
Об этом говорится в отчете миссии, обнародованном в среду, передают Українські Новини.
"СММ зафиксировала больше нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, в том числе 546 взрывов", - сказано в нем.
Отмечается, что около 190 взрывов были зафиксированы в районе Авдеевки и Ясиноватой, более 270 взрывов - в районах к северо-востоку от Мариуполя.
В Луганской области миссия зафиксировала больше нарушений режима прекращения огня, в том числе 21 взрыв по сравнению с 8 взрывами на 17 октября.
Миссия продолжает наблюдать за процессом разграничения в Луганской области вблизи Станицы Луганской, Золотого и Петровского, как это предусмотрено рамочным решением трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - Россия).
Согласно отчету, доступ миссии ограничен во всех 3 района разведения сил.
Как сообщали Українські Новини, в понедельник миссия ОБСЕ зафиксировала 458 взрывов на Донбассе.
Украина настаивает на постоянном мониторинге ОБСЕ разведения сил на Донбассе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.