Палеонтологи-любители обнаружили в штате Мичиган в США останки мастодонта. Из них удалось собрать один из самых полных скелетов этого доисторического млекопитающего, сообщает "Популярная механика".
Мастодонты замерзали во льдах вокруг Великих Озер около 13 000 лет назад. Предполагается, что их окончательному вымиранию способствовали люди, которые охотились на них ради мяса, шкур и костей.

Останки мастодонтов в штате Мичиган — не редкость: здешняя почва содержит очень мало кислорода, поэтому кости хорошо сохраняются. Однако какой-то части скелета, как правило, не хватает. Костей, найденных в этом году, хватило на реконструкцию 70% скелета огромного животного.

Как сообщали Українські Новини, археологи раскопали в Японии самые древние рыболовные снасти.
По раскопкам Почтовой площади в Киеве запустили виртуальные экскурсии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.