576

Чехия выступает за активную интеграцию ЕС с Украиной

Чехия за либерализацию торговли и активное использование возможностей зоны свободной торговли между Европейским Союзом и Украиной.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров по итогам встречи вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе с заместителем министра промышленности и торговли Чехии Владимиром Бертло, передают Українські Новини.

"Владимир Бертло сообщил вице-премьеру о том, что Чехия является одной из стран, которая активно поддерживает общую либерализацию торговли, в частности активное использование возможностей ЗСТ между ЕС и Украиной, а также последовательно поддерживает предоставление "безвиза" украинцам", - сказано в нем.

Отмечается, что собеседники обсудили работу украинско-чешской межправительственной комиссии по экономической, индустриальной, научной и технической кооперации.

РЕКЛАМА

Согласно сообщению, заседание комиссии состоится в первом квартале 2017 года.

Перечень и состав рабочих групп находится на этапе формирования, однако известно, что украинскую сторону возглавит Климпуш-Цинцадзе.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили экономическую агрессию России против Украины и ее последствия для украинской экономики.

Климпуш-Цинцадзе поблагодарила чешскую сторону за оказываемую помощь, в частности в поддержке реформ, а также за гуманитарную помощь внутренне перемещенным лицам и помощь в лечении украинских солдат.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, эксперты за проведение референдума по целесообразности евроинтеграции.

В Польше уверены, что выход Британии из ЕС ускорит евроинтеграцию Украины.

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.

Полные версии новостей "Українські Новини" Вы сможете прочитать, подписавшись на сервис агентства.