• Новости
  • Политика
  • Российские пограничники задержали на границе с Крымом украинца с "экстремистской литературой"
662

Российские пограничники задержали на границе с Крымом украинца с "экстремистской литературой"

Российские пограничники задержали гражданина Украины по подозрению в провозе экстремистской литературы в аннексированный Россией Крым. Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на пограничное "управление ФСБ по Крыму".

Указано, что пограничники на пункте пропуска "Джанкой" задержали 34-летнего гражданина Украины, у которого обнаружили экстремистскую литературу.

"Среди вещей 34-летнего мужчины, который ехал в качестве пассажира легкового автомобиля Fiat, обнаружена книга, представляющая из себя сборник лекций экстремистского содержания", - говорится в сообщении.

Кроме того, у пассажира нашли издание 2011 года, относящееся к списку литературы, запрещенной на территории РФ.

РЕКЛАМА

В настоящее время по данному факту правоохранительными органами России проводится разбирательство.

Как сообщали Українські Новини, в Москве задержали украинского журналиста по обвинению в "шпионаже". ФСБ назвало украинского журналиста военным, покусившимся на гостайну. Журналист Сущенко не признает свою вину.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.