В Одессе на Куликовом поле 9 октября произошла массовая драка. Об этом сообщил местный портал "Волна".
Возле дома профсоюзов собралось несколько десятков пророссийски настроенных пенсионеров. Они устроили митинг, скандируя про "хунту" и "бандеровских карателей".
Вскоре к ним подошла группа радикалов из Правого Сектора и других националистических организаций. Между пенсионерами и радикалами сначала завязалась словесная перепалка, однако после она переросла в потасовку, участниками которой стали и сотрудники полиции.
После нее полиция задержала одного активиста. Один из сотрудников спецподразделения полиции на вопросы любопытствующих, за что задержали активиста, ответил, что "сначала оформим, а потом разберемся".
Однако почти сразу же его отпустили и до оформления дело не дошло.



9 октября, на Куликовом поле в Одессе традиционно собралось несколько десятков пророссийски настроенных пенсионеров. Фото: volna.od.ua
Как сообщали Українські Новини, ранее в Одессе уже происходили потасовки с участием Правого сектора на Куликовом поле.
Тем временем, Кива заявил, что в Одессе проводится однозначно проукраинская политика.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.