Российский истребитель Су-27 нарушил воздушное пространство Эстонии, утверждают в Таллине. Об этом сообщает DW.
Вслед за Финляндией Минобороны Эстонии также обвинило Россию в нарушении воздушного пространства страны. По данным ведомства, российский истребитель Су-27с выключенным транспондером залетел в воздушное пространство страны в районе эстонского острова Вайндлоо менее чем на минуту в ночь на пятницу, 7 октября.
Пилот не поддерживал связь с эстонскими диспетчерами. МИД в Таллине вручил российскому послу ноту протеста в связи с инцидентом. Эстонские военные утверждают, что это уже пятый за год случай нарушения ВКС России воздушной границы страны.
Как сообщали Українські Новини, Министерство обороны Финляндии заявило о вторжении второго российского истребителя СУ-27 в воздушное пространство страны 6 октября. Инцидент произошел над Финским заливом к югу от города Порвоо.
Как сообщалось, два российских бомбардировщика Ту-22 М пролетели рядом с пассажирским самолетом, который следовал из Рейкьявика в Стокгольм в воздушной зоне Исландии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.