Сегодня утром, 5 октября, в Макееве взорвались боеприпасы, привезенные боевиками из России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой областной администрации Павел Жебривский.
В результате взрыва пострадали школы, детсады и обесточено шахту.
"Утром в Макеевке взорвались привезенные из России боеприпасы. Повреждено 7 школ, 3 детсада и больница, жилые дома, полгорода осталось без электроэнергии, обесточено шахту. К сожалению, так будет продолжаться, пока оккупанты не выметуться с нашей земли, их запятнаны кровью приспешники не окажутся в тюрьме, а граждане, ставшие жертвами российской информационной агрессии, не протрезвеют", - заявлено в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, 1 человек погиб и 2 травмированы в результате взрыва на автобазе в Авдеевке Донецкой области.
Правоохранители начали расследовать взрыв гранаты возле административного здания в Волновахе (Донецкая область).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.