Кабинет Министров ввел электронную подачу документов на получение марок акцизного налога для алкогольных напитков и табачных изделий. Соответствующее решение было принято на заседании правительства, передают Українські Новини.
По словам министра финансов Александра Данилюка, соответствующее постановление предусматривает подачу контролирующим органам в электронной форме предварительной заявки-расчета о потребностях в марках по их видам, копии платежного документа, отчета об использовании марок, справки об уплате суммы акцизного налога.
"Это упрощение дает возможность подавать необходимые документы в электронном виде", - констатировал Данилюк.
Таким образом, документ вносит изменения в положение об изготовлении, хранении продаже марок акцизного налога для алкогольных напитков и табачных изделий.
Как сообщали Українські Новини, под лозунгом "электронного акциза" через Кабмин "проталкивают" новое удорожание бумажных акцизных марок.
В 2014 году в Украине стоимость акцизных марок была одной из самых высоких в Европе и на пост-советском пространстве.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.