Верховная Рада рекомендует Президенту Петру Порошенко разрешить использование специальных световых сигнальных устройств и номерных знаков на транспортных средствах Национального антикоррупционного агентства. За принятие проекта постановления №5106 о рекомендациях парламентских слушаний на тему: "Состояние реализации основ антикоррупционной политики", проголосовали 229 депутатов при минимально необходимых 226, передают Українські Новини.
В частности парламент рекомендует Президенту инициировать обсуждение вопроса о необходимости внесения изменений в указ Президента №567 от 20 марта 2005 года, которыми предлагается расширить перечень субъектов, которые могут использовать специальные цветовые, звуковые, сигнальные устройства и номерные знаки.
Кроме того, Рада рекомендует Кабинету Министров изучить вопрос о целесообразности должности правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики с целью устранения дублирования функций и полномочий между ним и Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции.
Напомним, закон об электронном декларировании снова хотят изменить.
Как сообщали Українські Новини, Аваков хочет расширить права полицейских.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.