• Новости
  • Мир
  • Хиллари Клинтон вышла из себя, когда упомянули ее мужа
480

Хиллари Клинтон вышла из себя, когда упомянули ее мужа

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон на одном из брифингов во время африканского турне выразила недовольство, когда ее спросили о внешнеполитических взглядах ее супруга Билла Клинтона, бывшего американского президента.

Сообщается, что во время встречи со студентами в Киншасе, столице Демократической Республики Конго, одна из студенток спросила у Хиллари Клинтон, что думает Билл Клинтон о китайских инвестициях в страну и участии Всемирного банка в экономике ДРК.

На это Клинтон ответила: "Вы хотите знать, что думает мой муж? На самом деле, не он является госсекретарем США, а я. У меня и спрашивайте мое мнение. Я не собираюсь ретранслировать позицию Билла". Сообщается, что реплики американского дипломата прозвучали на весьма повышенных тонах.

По мнению наблюдателей,  несмотря на то, что в настоящее время Билл Клинтон не занимает никаких официальных постов в США, его недавнее возвращение в большую мировую политику было триумфальным. К примеру, благодаря дипломатическим усилиям Клинтона, северокорейский лидер Ким Чен Ир в начале августа 2009 года помиловал американских журналисток Лору Лин и Юну Ли, осужденных на 12 лет трудовых лагерей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.